Жители Щукина примут участие в экологической акции

Жители Щукина примут участие в экологической акции

Жители Щукина примут участие в экологической акции

В столице пройдет акция «ПаркАрт», направленная на сохранение "зеленых легких" столицы. Жители Хорошево-Мневников смогут помочь больным деревьям, создав специальные защитные рисунки. Рисовать художники будут только на тех деревьях, которые имеют морозобойные трещины, дупла, раны, оголенные участки ствола.

"Все картины будут написаны безопасными водонепроницаемыми акриловыми красками. Они не нарушают структуру дерева, а, напротив, создают дополнительный защитный слой, который препятствует попаданию влаги, грибов, бактерий и вредителей в рану. Таким образом, рисунок превращается в лечебный пластырь, который останавливает процесс дальнейшего разрушения дерева, а в некоторых случаях повреждения затягиваются и заживают", – сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Заявки принимаются по почте: ecoproekt@mos.ru. В письме нужно указать тему «Заявка на участие в акции “ПаркАрт”», свою фамилию, имя и отчество, а также пожелания по природной территории. Кроме того, к заявке нужно прикрепить эскиз будущей работы.

Затем специалисты Мосприроды отберут те рисунки, которые найдут свое воплощение на деревьях.

Источник: https://schukino.mos.ru

Выбор услуг в Щукино

Фитнес клубы
Более 30 организаций
Автосервисы
Более 70 организаций
Медицинские центры
Более 190 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 240 организаций
Курсы
Более 230 организаций
Аптеки
Более 40 организаций
Строительные организации
Более 260 организаций
Центры развлечений
Более 80 организаций