Стала известна программа заключительного в этом году «Дня без турникетов»

Стала известна программа заключительного в этом году «Дня без турникетов»

Стала известна программа заключительного в этом году «Дня без турникетов»

Почти 80 организаций Москвы примут участие в заключительной в этом году акции «День без турникетов». Она пройдет с 9 по 11 декабря, при этом в списке участников – 10 новых локаций. «С начала года в проекте приняли участие более 55 тысяч человек.

Для них организовали свыше 650 экскурсий и других программ в онлайн- и офлайн-форматах. С 9 по 11 декабря горожане смогут посетить около 80 площадок, в том числе детские технопарки и мастерскую по производству авторских елочных игрушек», — подчеркнула Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

Среди новых партнеров проекта — компания, выпускающая элементы дорожной инфраструктуры. Здесь специалисты расскажут, как производят светофоры, изготавливают дорожные знаки и каким образом на них наносят изображения. В мастерской, выпускающей уникальные елочные игрушки, посетители познакомятся с процессом создания фарфоровых новогодних украшений.

Культурный центр «Москворечье» проведет прогулку по выставочному залу, большому хореографическому залу имени В.С. Константиновского, библиотеке и арт-пространству, расположенному на крыше здания. А Российская онлайн-платформа по поиску вакансий и подбору персонала в своем офисе проведет мастер-класс «Как найти работу мечты».

Также запланированы мастер-классы для детей – они пройдут в детских технопарках «Москва» и «Мосгормаш», «Байтик», «Инжинириум» Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, «На Зорге», «Наукоград» при Московском финансово-юридическом университете, «Альтаир» на базе МИРЭА — Российского технологического университета и «Калибр».

Напомним, «День без турникетов» — городская акция, участники которой могут бесплатно посетить столичные инновационные центры и мастерские, технопарки, мануфактуры и ИТ-компании.

Источник: https://schukino.mos.ru

Выбор услуг в Щукино

Йога центры
10 организаций
Салоны оптики
Более 20 организаций
Автосервисы
Более 70 организаций
Образовательное учреждение
Более 40 организаций
Юридические услуги
Более 90 организаций
Детские сады
Более 40 организаций
Финансовые услуги
Более 30 организаций
Аптеки
Более 40 организаций