Спектакли и мастер-классы будут ждать жителей города 2 мая

Спектакли и мастер-классы будут ждать жителей города 2 мая

Спектакли и мастер-классы будут ждать жителей города 2 мая

Обширная программа запланирована на 2 мая. Так, желающие смогут посетить спектакли, музыкальные концерты и мастер-классы. Желающие смогут посетить мастер-класс по украшению куличей. Пройдет он на Тверской площади в павильоне «Кухня» с 12:00 до 18:00.

А в павильоне «Гостиная» с 12:00 до 14:00 можно будет посетить мастер-класс по созданию венков и букетов из эвкалипта, лимониума, вербы, рускуса, гербер, роз, альстромерии, ранункулюса и других цветов. В Климентовском переулке весь день будет работать златошвейная мастерская.

На площади Славы гостей встретят сотрудники благотворительного фонда «Спешите делать добро!». С 16:30 до 19:00 здесь пройдет квест «Хранимиры» по мотивам книг Елены Журек. А еще сотрудники фонда вместе с профессиональными тренерами проведут спортивные мастер-классы (с 16:00 до 18:00).

С 12:00 до 14:00 эксперты компании «Четыре лапы» предлагают присоединиться к занятию «Юный доктор Айболит» на Тверском бульваре. С 14:00 до 15:00 фонд «Дарящие надежду» ждет на мастер-классе по дрессировке собак «Я не игрушка, я могу многое». На Городецкой улице в 16:30 актеры студии «Певцовъ-театр» представят номера из спектакля «ЧехардажЪ».

В 17:00 студенты Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина покажут гостям фестивальной площадки свои импровизации. А в 18:00 на сцену выйдет Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной. На Ореховом бульваре в 17:00 артисты театра «Парабазис» разыграют русскую народную сказку «Крошечка Хаврошечка».

В 18:00 театр «Арт-творчество» расскажет историю о приключениях пасхального зайца. В 17:00 на бульваре Дмитрия Донского театр кукол «Котофей» подарит горожанам постановку «Не совсем теремок». В это же время на Митинской улице актеры детского театра «Альт» выступят с музыкальной программой «Песни от А до Я», а через час на сцену выйдет Родион Газманов с программой «Полюса».

В конкурсной программе «Московской весны a cappella» в этот день — концерты артистов со всего мира. На площади Революции в 12:00 начнет петь коллектив из Германии Die Herzdamen. На необычной площадке — балконе дома 55 на улице Арбат — в 15:00 выступит певица, композитор и битбоксер Aygyul из Австрии.

В «Депо» в 16:00 пройдет концерт группы All’Art из Испании. В Камергерском переулке в 16:30 участники группы Just Six из ЮАР удивят москвичей и туристов смесью джаза, соула, R’n’B и нового стиля, который эти исполнители называют афровокальной игрой.

Источник: https://schukino.mos.ru

Выбор услуг в Щукино

Детские учреждения
Более 100 организаций
Магазины
Более 690 организаций
Турфирмы
Более 30 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 240 организаций
Кинотеатры
3 организации
Рестораны
Более 200 организаций
Салоны оптики
Более 20 организаций
Ночные клубы
1 организация