Слушатель детского технопарка «На Зорге» занял призовое место на VIII Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021

Слушатель детского технопарка «На Зорге» занял призовое место на VIII Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021

Слушатель детского технопарка «На Зорге» занял призовое место на VIII Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021

В Екатеринбурге в конце октября прошел VIII Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2021. В состязаниях сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности приняли участие порядка 500 человек. Специалисты демонстрировали свое мастерство по 39 компетенциям в сфере производства, инженерных, информационных, строительных технологий, услуг, транспорта и логистики.

Как стало известно из материалов, предоставленных пресс-службой мэрии Москвы, в составе юниорской команды Роскосмоса (от 11 до 14 лет) в компетенции «Сетевое и системное администрирование» выступал Даниил Конахин, ученик 8 класса столичной школы № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М.

Доватора, слушатель детского технопарка «На Зорге». На соревнованиях он занял второе место. «Теперь Даниилу предстоит бороться за победу в следующей возрастной категории — 14–16 лет. Он продолжит учиться и готовиться к соревнованиям в детском технопарке.

Там он приобретет опыт, который пригодится и во время учебы в университете, и при выборе дальнейшего жизненного пути. А участие и победы в чемпионатах WorldSkills станут серьезным вкладом в собственное будущее, позволят привлечь внимание потенциальных работодателей», — подчеркнула Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Даниил уже два года посещает занятия в детском технопарке «На Зорге», на территории которого находятся лаборатории креативных индустрий. Среди них — архитектура, дизайн, цифровые технологии проектирования, технологии для медиаиндустрии, культурной сферы, сферы развлечений и другие.

Даниил освоил несколько базовых курсов, однако остановил выбор на системном администрировании и 3D-моделировании. «Технопарк «На Зорге» был открыт четыре года назад. Он стал четвертым детским технопарком столицы. Различные программы обучения и мастер-классы в нем за эти годы прошли около пяти тысяч школьников.

Занятия с подростками проводят практикующие профильные специалисты, поэтому слушатели получают навыки, необходимые для решения актуальных задач в жизни, а не только теоретические знания. Высокий уровень обучения лучше всего доказывают победы учащихся в различных конкурсах и соревнованиях.

Так, Даниил Конахин неоднократно принимал участие, становился призером и побеждал в чемпионатах WorldSkills», — отметил Алексей Фурсин, глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Источник: https://schukino.mos.ru

Выбор услуг в Щукино

Торговые центры
Более 10 организаций
Образовательное учреждение
Более 40 организаций
Салоны красоты
Более 220 организаций
Фитнес клубы
Более 30 организаций
Автосервисы
Более 70 организаций
Интернет компании
Более 90 организаций
Ритуальные услуги
7 организаций
Бытовые услуги
Более 220 организаций