Прием заявлений на онлайн-голосование на грядущих выборах закончен

Прием заявлений на онлайн-голосование на грядущих выборах закончен

Прием заявлений на онлайн-голосование на грядущих выборах закончен

Регистрация участников дистанционного электронного голосования завершилась в Москве 23:59 13 сентября. Все, кто успел подать заявление и успешно пройти проверку информации в ЦИК и других необходимых ведомствах, смогут сделать выбор удаленно. Такие пользователи получат специальное уведомление с финальным статусом регистрации.

Узнать, что они стали электронными избирателями, граждане смогут через личный кабинет на mos.ru, через смс-сообщения и по электронной почте. Отслеживать число поданных, одобренных и отклоненных заявок, также можно на портале mos.ruс помощью сервиса наблюдения за регистрацией на онлайн-голосование 17–19 сентября 2021 года.

Напомним, само онлайн-голосование будет доступно с 08:00 17 сентября до 20:00 19 сентября. Москвичи будут выбирать депутатов Госдумы, Мосгордумы в двух избирательных округах (№ 19 — Вешняки, часть районов Ивановское и Новогиреево, № 37 — районы Академический, Гагаринский, Ломоносовский, часть района Проспект Вернадского), а также муниципальных депутатов в Щукине.

Для того, чтобы проголосовать, пользователям портала необходимо авторизоваться, перейти на страницу голосования, выбрав спецпроект о выборах, а затем нажать кнопку «Проголосовать». Еще один способ – кликнуть по баннеру на главной странице столичного портала mos.ruили воспользоваться каталогом услуг.

Для загрузки электронного бюллетеня нужно ввести цифровой код из СМС, после поставить галочку в выбранной графе и нажать кнопку «Проголосовать». Москвичи, которые проголосуют онлайн, будут автоматически включены в список участников розыгрыша программы «Миллион призов».

В рамках акции разыграют 250 тысяч призов. Победители смогут стать обладателями суперпризов: однокомнатной квартиры в Москве, автомобиля или получить до 100 тысяч баллов (один балл равен одному рублю), которые можно обменять на покупки в магазинах (одежды и обуви, продуктов) и аптеках, потратить в кафе и ресторанах или оплатить ими билет на киноконцерт или спектакль.

Розыгрыш пройдет с 18 по 20 сентября.

Источник: https://schukino.mos.ru