Мостуризм презентовал новые проекты в сфере образовательного туризма

Мостуризм презентовал новые проекты в сфере образовательного туризма

Мостуризм презентовал новые проекты в сфере образовательного туризма

Вопросы туризма обсудили участники Российско-Армянского молодёжного форума, прошедшего в Москве с 8 по 11 декабря. Наибольшее внимание в обсуждениях было уделено перспективам молодежного туризма двух стран, поддержка и мотивация туристических бизнес-проектов, современные тренды отрасли, популяризация и общее развитие сферы.

В рамках форума Мостуризм представил инновационные образовательно-туристические проекты «Город открытий» и «Страна открытий». Особенность этих проектов – инновационная методология программы, позволяющая ребенку быть активным исследователем, изучающим пространство города через погружение в различные индустрии, сферы и отрасли экономики.

Так, проект «Город открытий» - это познавательные путешествия для школьников из регионов Российской Федерации, в рамках которого город представляется не как населенный пункт, а как единое образовательное пространство, живая система отраслей, объектов и профессионалов.

Кроме того, проекты предлагают участникам несколько образовательно-туристических маршрутов — отраслевых треков, включающих в себя посещение высокотехнологичных компаний, корпораций, инновационных стартапов, ключевых производств, профильных вузов, технопарков и культурных объектов города.

К участию в форуме были приглашены молодые люди в возрасте до 35 лет: представители республиканских, региональных молодёжных общественных организаций, лидеры молодежных движений, студенты образовательных организаций высшего образования, представители структур, реализующих молодёжную политику России и Армении.

Источник: https://schukino.mos.ru

Выбор услуг в Щукино

Агентства недвижимости
Более 50 организаций
Аптеки
Более 40 организаций
Рестораны
Более 190 организаций
Услуги для бизнеса
Более 370 организаций
Сервисные центры
Более 90 организаций
Автосервисы
Более 70 организаций
Строительные организации
Более 260 организаций
Ночные клубы
1 организация