Москва разъяснила правила посещения общепита детьми и подростками

Москва разъяснила правила посещения общепита детьми и подростками

Москва разъяснила правила посещения общепита детьми и подростками

Власти Москвы опубликовали дополнения к указу о временных правилах посещения кафе, ресторанов и других общественных заведений в период распространения коронавируса и прививочной кампании. Как уточнили руководители города, до 12 июля для посещения летних кафе и веранд при стационарных заведениях QR-коды будут не нужны.

Такие же правила будут действовать для мест приема пищи в гостиницах, в офисах и в образовательных учреждениях для постояльцев, сотрудников компаний и студентов соответственно. При этом посетители до 18 лет смогут посещать рестораны и кафе вообще без QR-кода, но только в сопровождении родителей или иных законных представителей, у которых QR-код есть.

Напомним, за последнюю неделю в Москве зафиксировали рекордные показатели выявляемости заболевших — 53 тысячи. Такого объема не было ни в мае прошлого года, ни в конце 2020 года, когда в городе были пиковые значения по заболеваемости. Массовая вакцинация — единственная возможность защиты здоровья жителей города.

А опыт открытия ресторанов и кафе только для вакцинировавшихся или для тех, у кого есть отрицательный тест, не уникален. По такому пути во избежание тотального локдауна пошли Литва и Латвия, Греция и Германия. Отметим, что бумажные справки или сертификаты в кафе и ресторанах принимать не будут.

В зданиях и помещениях, где оказываются услуги общественного питания, посетители могут находиться без средств индивидуальной защиты. В то же время все работники заведений должны соблюдать санитарные требования. Речь идет как о масках, так и о перчатках.

Заведения должны уведомить Правительство Москвы о начале деятельности в соответствии с новыми ограничениями. Сделать это можно на портале i.moscow. Такие организации включат в специальный реестр.

Источник: https://schukino.mos.ru

Выбор услуг в Щукино

Фитнес клубы
Более 30 организаций
Медицинские центры
Более 190 организаций
Госуслуги
Более 190 организаций
Бытовые услуги
Более 220 организаций
Центры развлечений
Более 80 организаций
Курсы
Более 230 организаций
Салоны красоты
Более 220 организаций
Финансовые услуги
Более 30 организаций