Франчайзи теперь могут оформить субсидии с помощью портала mos.ru

Франчайзи теперь могут оформить субсидии с помощью портала mos.ru

Франчайзи теперь могут оформить субсидии с помощью портала mos.ru

Цифровых услуг для бизнеса на портале mos.ru становится все больше. Теперь и франчайзи (предприятия, работающие по франшизе) могут подавать заявки на субсидии онлайн. «В 2021 году была реализована возможность подачи заявок онлайн на субсидии для экспортеров через портал mos.ru.

Теперь к ним добавились новые доступные для дистанционного обращения виды выплат — для франчайзи», — поделился глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. Как уточнил Фурсин, организации смогут подать заявку на компенсацию процентов по кредитам, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг и оплату вознаграждений правообладателю, а также на уплату лизинговых платежей.

Для оформления субсидий нужно будет зарегистрироваться на портале mos.ru в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. Затем перейти в раздел «Помощь бизнесу» и найти вкладку «Субсидии для малого и среднего бизнеса», здесь и можно оставить заявку, заполнив все необходимые поля.

Заявитель может отслеживать уведомления о статусе рассмотрения заявки в корпоративном кабинете на сайте. Напомним, заявки на получение субсидий направляются исключительно в электронном виде не только франчайзи, но и резидентами технопарков, участниками Московского инновационного кластера, владельцами гостиниц, соцпредприятиями и компаниями из списка приоритетных отраслей.

В прошлом году для поддержки бизнеса во время пандемии утвердили программу из 14 городских субсидий и грантов. В 2021-м финансовую поддержку предпринимателей расширили.

Источник: https://schukino.mos.ru

Выбор услуг в Щукино

Аптеки
Более 40 организаций
Ветеринарные клиники
Более 30 организаций
Услуги для бизнеса
Более 370 организаций
Агентства недвижимости
Более 50 организаций
Фитнес клубы
Более 30 организаций
Сервисные центры
Более 100 организаций
Рестораны
Более 190 организаций
Культурные места
Более 20 организаций